ГлавнаяЭкспертиза и оценка → Независимая экспертиза товаров в Рязани и Рязанской области

Независимая экспертиза товаров в Рязани и Рязанской области

Редактировать Рубрика
Экспертиза и оценка
Название
Независимая экспертиза товаров в Рязани и Рязанской области
Адрес
г. Рязань, ул. Октябрьская, дом 65
Телефоны
тел./факс: (4912) 50-31-31,
тел.: 8-910-900-22-78
Информация
Экспертиза (от фр. espertise, от лат. espertus – опытный) – исследование специалистом-экспертом каких-либо вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, технологии, экономики, торговли.

Независимая товароведческая экспертиза – исследование определенного вида товара с целью получения достоверных фактов о его качественных и количественных характеристик.

Экспертиза потребительских товаров проводится товароведами-экспертами. Объект исследования экспертизы – как непродовольственные, так и продовольственные товары отечественного или импортного производства, приборы и оборудование, сырье.

Проведение товароведческой экспертизы – сложное исследование потребительских свойств и качественных характеристик товара, которое направлено на определение действительных значений показателей качества, выявление дефектов с установлением причин их образования.

Исследование объектов основывается на требованиях нормативных документов (ГОСТ, ГОСТ Р, ОСТ, ТУ, Технический регламент), а так же в соответствии со стандартами профессиональной практики и действующим законодательством.

При сравнивании выявляется соответствие или несоответствие действительных значений показателей качества регламентированным требованиям нормативных документов.

Эта операция завершается установлением определенных градаций, классов, товарных сортов, марок продукции, и связано с принятием решения о присвоении товару определенной градации качества.
Имеется возможность проведение товароведческой экспертизы следующих видов:

экспертиза обуви
экспертиза швейных и трикотажных изделий
экспертиза кожаных изделий
экспертиза галантерейных товаров
экспертиза игрушек
экспертиза меховых изделий
экспертиза мебели
экспертиза посуды
экспертиза ювелирных изделий
Email Сайт Отзывы Схема проезда
Добавлено: 14.08.2014
Просмотров всего: 3075
Просмотров за месяц: 1988
Экспертная оценка от служб БТИ, газоснабжения, электроснабжения, недвижимости и других осуществляется рядом предприятий города, имеющих специальные лицензии, оборудование и опыт работы. Вы можете узнать их часы приема и стоимость проведения экспертизы, позвонив по телефонам, указанным в информационном блоке каждой организации. Ниже обычно располагается удобная схема проезда к нужному зданию фирмы.